Новости Академической Гребли
Пятница, 24.11.2017, 04:43
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Академическая Гребля: дискуссии, обсуждения » Взрослые » тяга/ жим лежа (хочу знать ваши соображение)
тяга/ жим лежа
ГостьДата: Воскресенье, 18.01.2009, 04:17 | Сообщение # 1

Я с другом по спорил, он говорит что жим вообще не стоит делать так как в гребли используются трицепсы. Я же ему говорю что и бицепсы тоже надо качать, дабы поддерживать равновесие.

кто чё думает???

VovkaДата: Суббота, 31.01.2009, 00:44 | Сообщение # 2
Рядовой
Статус: Offline
Я с вами согласен -

smile

Здесь был Вова...

Sasa1111Дата: Четверг, 26.03.2009, 15:37 | Сообщение # 3
Рядовой
Quote (Гость)
дабы поддерживать равновесие.

Равновесие в лодке? surprised

Всё вернётся к тебе. Всё что отдал - к тебе возвратится.

ГостьДата: Четверг, 02.04.2009, 14:08 | Сообщение # 4

[quote=Sasa1111]Равновесие в лодке? [/quote]

Если серьезно то!
Мышцы нужны те что гребут, а дополнительное мясо мы будем везти с собой в лодке как баласт, к тому-же через это мясо сердце по любому будет качять кровь и чем больше этого лишнего мяса тем сердцу будет труднее. И собственно нужных мышц тоже не должно быть больше чем возможности сердца.

Гость - ВоВАнДата: Четверг, 20.05.2010, 15:08 | Сообщение # 5

Главнее всё же - тяга. В темпе 30, минут 10. Затем, увеличиваем вес, и всё сначала!

АлександрДата: Понедельник, 31.05.2010, 23:48 | Сообщение # 6

Яркий пример пути в НИКУДА!

"Главнее всё же - тяга. В темпе 30, минут 10. Затем, увеличиваем вес, и всё сначала"

Чистой воды совдеповский подход "Бери лоьше, кидай дальше, кури пока летит". (это и к технике гребли В.Клешнева прямое отношение имеет:-)

Гость - ВованДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:17 | Сообщение # 7

Что тренируется, то и развивается! Вопрос о соотношении специализированных упражнений и тех, которые "для равновесия"- это вопрос методики.Обычно это 9:1, что бы снять напряжение. Тягу лучше заменить концептом, кто имеет такую возможность. Это аксиома, и я очень удивлён последним сообщением №6 уважаемого Александра, видимо Понедельник и 23:48, не лучшее время для подобных комментариев. ( Греби, да не загребайся!)

АлександрДата: Воскресенье, 27.06.2010, 21:11 | Сообщение # 8

[quote=Гость - Вован]Что тренируется, то и развивается! [/quote]

Я так понемаю что мне надо грести на максемалке 7минут. Раз так по 30, КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
И у меня будет РАЗВИТА гоночная скорость?

ВованДата: Воскресенье, 27.06.2010, 21:43 | Сообщение # 9
Рядовой
Ценю юмор, Вы недалеки от истины. В природе так и происходит: накопление и развитие определённого качества - путём многократного повторения "специализированного" уражнения. Миллионы лет эволюции подтверждают эту " методу", и только человек гребёт против течения... ( Греби да не загребайся ).

Греби да не загребайся!

АлександрДата: Суббота, 03.07.2010, 10:29 | Сообщение # 10

Для Вована от "Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 21:43 | Сообщение # 9 "

Ценю Ваш юмор воинствующего атеиста:-), Но Вы очень далеки от истины.
В природе все намного сложнее и миллионы лет эволюции этому подтверждение.

Например Петру первому "как и Вам собственно" не откажиш в простейшей логике!
И он Петр первый логично решил что если заставить всех высоких мужчин и женщин совокуплятся!!!
То вырастет поколение высоких людей!!!

Следуя Вашей Вован логике можно значительно ускорить эволюцию нужных стране спортсменов!
Всего-то навсево соберите в "Доме", уже одаренных нужным качеством для данного вида спорта, особей обеих полов
и пусть они на трахают выдающихся спортсменов:-)

ВованДата: Вторник, 06.07.2010, 13:22 | Сообщение # 11
Рядовой
Отрицать генетику в спорте можна, если следовать известной песенке А.Барыкина "...нет,нет,мы хотим сегодня!..." Те, кто интересуется скачками, знает , что порода - это 99% победы! А современный спорт давно уже не любительский, спортивная медицина уже вплотную подошла к воздействию на ДНК "подопытного" спортсмена... Следовательно,селекция и отбор на начальном этапе подготовки по конкретному виду спорта имеет решающее значение. А Ваши, Александр, сентенции по поводу "Дома", недостойны Вашего статуса... (Греби, да не загребайся!)

Греби да не загребайся!

АлександрДата: Вторник, 06.07.2010, 23:29 | Сообщение # 12

Земля тряслась - как наши груди,
Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой...

М. Ю. Лермонтов, «Бородино»

ДедДата: Вторник, 06.07.2010, 23:50 | Сообщение # 13
Рядовой
Quote (Александр)
Смешались в кучу кони, люди

А суть то! В чем? cry

ВованДата: Среда, 07.07.2010, 12:39 | Сообщение # 14
Рядовой
Земеля, ты наверное забыл, что глубинная СУТЬ русской национальной души "неподвластна чужеземным мудрецам"... А китч, доведённый до абсолюта - уже искусство! ( Греби, да не загребайся!)

Греби да не загребайся!

ГостьДата: Суббота, 17.07.2010, 22:44 | Сообщение # 15

Душа сущность темная и строго научного подхода к изучению Сути души нат:-)
Забудь...

Форум » Академическая Гребля: дискуссии, обсуждения » Взрослые » тяга/ жим лежа (хочу знать ваши соображение)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright Academist.moy.su © 2017 Лодки,вёсла и комплектующие для академической гребли Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100